Благотворительный фонд
имени Василия Ивановича Сапрунова
+7 (960) 81-21-777

Ежегодный легкоатлетический забег и Межрегиональный турнир по боксу памяти учителя физической культуры Е.А.Дерягина.

Впервые забег памяти Е.А. Дерягина прошел в селе в 2000 году — таким образом, здесь решили увековечить память любимого многими учителя физической культуры, отдавшего школе более 30 лет и воспитавшего нескольких мастеров спорта.
После смерти учителя с большой буквы его коллеги, администрация села и один из воспитанников, а именно президент АО Жигулевское пиво Сапрунов Ю.В., решили почтить память Евгения Дерягина легкоатлетической эстафетой.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили:

Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин
Глава Кинель-Черкасского района Радько Сергей Олегович  
Ведущий специалист отдела развития Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области Барсуков Михаил Викторович
Председатель собрания представителей Кинель-Черкасского района, главный врач Кинель-Черкасской центральной районной больницы Нугманов Наиль Габдулсаматович
Руководитель ООО «Весна», председатель общественного совета при главе Кинель-Черкасского района Кадыров Рауф Адельшинович
Глава муниципального района Красноярский Белоусов Михаил Владимирович
Глава муниципального района Исаклинский Ятманкин Валерий Дмитриепвич  
Глава муниципального района Кинельский Абашин Николай Владимирович
Глава муниципального района Похвистневский Рябов Юрий Федорович
Глава городского округа Отрадный Самарской области Бугаков Александр Владимирович

Перед стартом спортсменов приветствовал Николай Иванович Меркушкин. Он отметил, что первый раз был на этом спортивном мероприятии три года назад, и с тех пор количество участников выросло вдвое. Также он назвал забег "очень добрым, душевным мероприятием".
"Очень важно, что такая традиция зародилась здесь, на сельской земле, благодаря инициативе конкретных людей. И шаг за шагом распространилась практически на половину области. Думаю, со временем это может стать ярким региональным спортивным мероприятием, которое будет привлекать все больше молодых спортивных людей", — поделился губернатор. Так же Николай Иванович отметил, что спорт воспитывает важнейшие качества — трудолюбие, настойчивость, целеустремленность, которые необходимы молодому поколению для того, чтобы в этой жизни стать успешными.
Чтобы спортивная молодежь Кротовки могла участвовать в региональных и окружных соревнованиях, глава региона совместно с Юрием Васильевичем Сапруновым передал руководителю Универсального спортивного-гостиничного комплекса им. В. И. Сапрунова Марине Сухачевой ключи от автомобиля "ГАЗель".
В этом году в забеге приняли участие более 300 человек. Всем спортсменам были подарены памятные подарки и лимонады "Чудесам" от АО «Жигулевское пиво»
Спортивный праздник прошел в теплой и дружественной атмосфере.
Параллельно с легкоатлетическим забегом в стенах Универсального спортивно-гостиничного комплекса им В.И. Сапрунова проводился Межрегиональный турнир по боксу памяти Е.А.Дерягина.
В турнире приняли участие более 200 участников со всей Самарской области, а также близлежащих областей. Поздравляем всех победителей турнира!

Больше фото в разделе фотогалерея.