Благотворительный фонд
имени Василия Ивановича Сапрунова
+7 (960) 81-21-777

В ноябре 2016 года на различных площадках Самары и области состоялись спортивные соревнования организованные и проведенные при поддержке Благотворительного фонда им. В.И.Сапрунова.

4 ноября в Универсальном спортивном комплексе им. В.И.Сапрунова с. Кротовка состоялся Открытый турнир по армрестлингу в разных весовых категориях (Мужчины – 60 кг, 70 кг, 80 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг; женщины 50 кг, 60 кг, 70 кг, свыше 70 кг).
Турнир проводилсяс целью: популяризации и развития армспорта в Самарской области; пропаганды здорового образа жизни; привлечения подростков и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом; повышения спортивного мастерства спортсменов; выявления сильнейших спортсменов и отбор в сборную команду Самарской области.

С 6 по 9 ноября в Самаре прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах среди юниорок, на призы президента Федерации фехтования Самарской области, председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, мастера спорта Михаила Дегтярева.

Фотогалерея.

С 8 по 12 ноября, в зале Дворца спорта авиационного завода, состоялся 24-й всероссийский турнир на призы знаменитого куйбышевского боксера, ныне – президента федерации бокса Самарской области, руководителя кафедры единоборств социально-педагогического университета (СГСПУ) В.А. Шишова. Шесть первых мест из десяти заняли боксеры Самарской области.

Фотогалерея.

16 ноября в более 100 городах нашей страны прошли мероприятия, приуроченные празднованию Всероссийского дня самбо, в Самаре соревнования состоялись в УК «МТЛ Арена».

С 2009 года праздник приобрел всероссийский размах. Соревнования являются социально значимым событием региона, которое позволяет привлекать молодежь к спорту, популяризировать самбо и пропагандировать здоровый образ жизни в регионе.

Фотогалерея.

Благотворительный фонд им. В.И.Сапрунова от души поздравляет всех победителей и призеров соревнований!