Благотворительный фонд
имени Василия Ивановича Сапрунова
+7 (960) 81-21-777

В Самаре состоятся всероссийские соревнования по боксу на призы Василия Шишова

21 ноября в самарском Дворце спорта начнутся всероссийские соревнования по боксу на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, обладателя Кубка мира, трехкратного чемпиона Европы, пятикратного чемпиона СССР Василия Александровича Шишова.

Василий Шишов является одним из наиболее титулованных спортсменов за вековую историю отечественного бокса: он пятикратный чемпион СССР, чемпион Европы 1981, 1983 и 1987 годов, а в 1986 году в американском городе Рино стал чемпионом мира - первым из европейских боксеров!
Оставив ринг, Василий Шишов не порвал связей с боксом. Он стал зачинателем знаменательного спортивного события, которое проводится в нашем городе каждую осень и год от года приобретает все больший размах. Самарская федерация бокса проводит турнир, который так и называется - "На призы чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Василия Шишова". В 2017 году турнир проводится в 25-й раз.

Церемония открытия турнира – 21 ноября в 17:30.
В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из различных регионов страны. Боксеры, занявшие первые места, смогут претендовать на присвоение звания «Мастера спорта России». Поединки будут проходить с 21 по 26 ноября.
Финальные бои состоятся в воскресенье с 16:00 до 20:00.
Вход для зрителей свободный во все дни.